После шторма на пляже Мысхако в Новороссийске обнаружен труп дельфиненка

После шторма на пляже Мысхако в Новороссийске обнаружен труп дельфиненка

Жительница Новороссийска обнаружила на центральном пляже Мысхако полуразложившийся труп маленького дельфина. Горожанка прислала фото в редакцию НАШЕЙ. «Боюсь представить, сколько еще здесь таких закопано», - комментирует местная жительница.

Напомним, на днях труп дельфина был обнаружен в поселке Алексино. А с начала года на побережье Черного моря – в районе Новороссийска и Геленджика всего найдено 18 тел белобочек. Специалисты устанавливают причину гибели дельфинов, берут пробы, проводят лабораторные анализы. Волонтеры центра «Дельфа» уверены, что связывают массовую гибель млекопитающих с работой траловых сейнеров. Ведь у всех белобочек были обнаружены следы пребывания в сетях.

Если вы увидите погибшего дельфина или живого с нетипичным поведением - плавание малыми кругами, заваливание на бок, - сообщите по номеру 8-938-888-1595.

волонтер Екатерина Сербина

18 трупов дельфинов на побережье Черного моря за две недели января – это настоящая катастрофа, считают экологи. Аналогичная проблема и в Крыму. Сюжет о массовой гибели млекопитающих снял канал РЕН ТВ.