Появление бутиков, жилых домов и причалов для круизных лайнеров: как преобразится Новороссийск к 2020 году

Появление бутиков, жилых домов и причалов для круизных лайнеров: как преобразится Новороссийск к 2020 году

Как писала НАША, по итогам октябрьского инвестиционного форума в Сочи было одобрено 14 проектов, которые будут реализованы в Новороссийске . Мы решили узнать подробнее, что нового появится в городе благодаря заключенным договорам.

Итоги Международного инвестиционного форума "Сочи-2016"

Новороссийск имеет огромный потенциал развития. Чтобы раскрыть свои способности, делегация продемонстировала презентацию города, чтобы рассказать не только о его возможностях, но и о том, что на данный момент необходимо муниципальному образованию:

- На форуме мы участвовали для того, чтобы предложить крупным предприятиям вложить средства в развитие Новороссийска, - комментирует начальник Отдела инвестиций города Кристина Уколова, - город постоянно растет - не только в демографическом плане, но и в производственном, поэтому нам выгодно увеличение жилищного фонда, торговых площадей, мощностей предприятий. В общем итоге было подписаны соглашения с 14 инвесторами, в свою очередь, администрация Новороссийска предлагает сопровождение проектов, в том числе предоставление субсидий для более легкого развития бизнеса.

Реализация подобных проектов не только поможет обеспечить прирост налогооблагаемой базы, но и дать городу 350 рабочих мест. 

Общее значение инвестиционного портфеля - 37 954 000 000 рублей.

Разрастутся торговые площади

Второй корпус "Красной площади"

Второй корпус торгового центра "Красная площадь" по проекту будет представлять собой объект, соединенный коридором с первым зданием комплекса. Площадь нового корпуса составит 60 000 квадратных метров, одной из фишек центра станет фитнес-центр с наличием бассейна. Конечно же, не обойдется без многочисленных бутиков и ресторанов. 

Проект здания

Год открытия: 2018 год

Станет больше жилых застроек

Впереди ожидается значительное пополнение жилищного фонда Новороссийска. В общем подписано соглашение на реализацию шести проектов по строительству жилых комплексов, в том числе и в пригородах:

Коттеджный поселок "Новое поместье"

Под Новороссийском появится новый коттеджный поселок, состоящий из 31 земельного участка. На территории расположатся магазин, станция технического обслуживания, аптека, детская площадка и пункт охраны. Кроме того, поселок обзаведется своим собственным уличным освещением и отдельным съездом на автодорогу Анапа - Новороссийск. 

Проект коттеджного поселка

Сдача в эксплуатацию: 2019 год

ЖК "Жемчужина Мысхако"

Развитие портовой инфраструктуры

Причалы и терминальные комплексы группы компаний "НМТП"

Причалы для круизных лайнеров

- В случае удачной реализации проекта, вполне возможно, что в здании Морского вокзала стартует продажа билетов на круизы, но этот вариант будет обговариваться позднее, - резюмирует Кристина Уколова.

Сдача в эксплуатацию: 2017 год

Кроме представленных выше объектов, в Новороссийске появятся: ЖК "Зеленый квартал" (1 и 2 очередь), ЖК "Капитал", ЖК «Суворовский» (3 очередь), Административно-учебное здание ФГБУ "Администрация морских портов Черного моря" (1 корпус), ЖК "Кристалл-3", 19-этажный двухсекционный жилой дом с торговыми помещениями цокольного этажа, подземной и наземной парковкой. Также в ближайшем будущем совершится реконструкция зернового терминала с увеличением объема производства с 2,5 до 4 миллионов тонн. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске, на улице Советов, построят торговый центр. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!