«Праздник к нам приходит!»: в Новороссийске начали устанавливать главную елку

«Праздник к нам приходит!»: в Новороссийске начали устанавливать главную елку

Сегодня утром в Новороссийске рядом со зданием городской администрации началась установка главной новогодней елки. Уже смонтирован каркас для зеленой красавицы. В этом году городские власти приняли решение нарядить елку в стиле гжель. Это связано с тем, что 2020 год объявлен Годом народного творчества. Будут добавлены специальные конструкции и украшения, которые будут радовать глаз горожан и днем.

Напомним, что новую 20-метровую елку город приобрел в прошлом году. «Изюминкой» зеленой красавицы стало отсутствие классического убранства: вместо игрушек ее украсила гирлянда с видеоэффектами. Но, если в темное время суток это смотрелось эффектно, то днем елка выглядела скромно. В этом году главная елка Новороссийска предстанет в новом стилизованном формате.

Завершится установка и украшение елки в срок до 18 ноября.

- 18 ноября будет дан старт новогодним праздникам. Этот день выбран не просто так, ведь 18 ноября – день рождения Деда Мороза. Мы хотим сделать большой праздник: парад Дедов Морозов и к этому времени установить световые конструкции в центре города и во внутригородских районах. Это будут кареты с лошадьми, олени, санки, елки и т.д. Новогодние украшения появятся в парках и скверах, на центральных улицах и площадях. Тогда же установим и главную городскую елку у Администрации. 18 ноября мы хотим в один миг «зажечь» весь город.

начальник Управления Культуры Вячеслав Матвейчук