Праздник радости и добра: в Новороссийске состоится православная выставка-ярмарка «Кладезь»

Праздник радости и добра: в Новороссийске состоится православная выставка-ярмарка «Кладезь»

С 28 июля по 11 августа в Новороссийске пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Мероприятие состоится в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста. Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество города Минска, сообщает «Город Новоросс».

На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, а также книги и православные календари, именные подарки, мед и чаи и много другое. Посетителей порадует художественное оформление изделий. Все вырученные средства пойдут на благотворительные цели: строительство дома для бездомных на подворье монастыря, оказание поддержки одиноким и болеющим людям, о которых уже много лет заботятся сестры монастыря.

Выставка-ярмарка будет проходить в Парковой аллеи, на пересечении улиц Советов и Рубина с 10:00 до 19:00. Также на выставке будет представлена историко-культурная экспозиция "Белорусская хатка", которая покажет быт и традиции белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.