Предприниматель пробежал из Анапы в Сочи в поддержку детей с синдромом Дауна: марафонец побывал и в Новороссийске

Предприниматель пробежал из Анапы в Сочи в поддержку детей с синдромом Дауна: марафонец побывал и в Новороссийске

Сегодня, 1 марта 2017 года, заканчивается одиночный благотворительный забег Петра Зозули в поддержку детей с синдромом Дауна. Московский предприниматель стартовал из Анапы и направился через Новороссийск в Сочи, сообщает «Кубань 24».

Целью забега является поддержка больных синдромом подростков и детей. Дистанция забега составила 380 километров.

-Я стараюсь привлечь внимание к детям с синдромом Дауна, собрать деньги, для того чтобы помочь им войти во взрослую жизнь, найти свое предназначение. И чтобы потенциальные работодатели увидели, что их можно брать на работу и устраивать на какие-то простые должности, — прокомментировал Зозуля.

Марафонец планировал собрать в поддержку детей 360 тысяч рублей, на данный момент собрано уже 340 тысяч. Поучаствовать в благотворительности можно на сайте sdelai.org.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске планируется начать строительство детской площадки для малышей с ограниченными возможностями в парке имени Ленина. С инициативой выступило МАУ «Парки Новороссийска», ведомство выделило полмиллиона на проект, однако этих средств недостаточно. Управление простит неравнодушных горожан помочь построить площадку.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!