Предприятие из Новороссийска вошло в список «Форбс»

Предприятие из Новороссийска вошло в список «Форбс»

В октябре 2016 года был составлен список «Форбс», куда вошли 200 успешнейших российских частных компаний. В их числе оказались пять крупных частных компаний Кубани.

На 130 месте списка расположился Новороссийский морской торговый порт. Авторы рейтинга отмечают, что его выручка составила 53,5 миллиарда рублей в год. И это на 17,2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Количество работников в порту составляет 7014 человек.

На третьем месте рейтинга зафиксировался краснодарский «Магнит». Выручка этой компании составила 950,6 миллиарда рублей. Сообщается, что «Магнит» лидирует на рынке не только по выручке и числу магазинов, но и по эффективности. У ритейлера 34 собственных распределительных центра, автопарк (6000 автомобилей), магазины этой сети есть в 2397 населенных пунктах. В компании трудятся 265 982 человека.

В числе лидеров также оказалась компания «Ключавто» с выручкой 39,9 миллиарда рублей, фирма «Агрокомплекс», которая может похвастаться прибылью в 38,7 милларда рублей и компания «Нефтегазиндустрия», которая находится на 40 месте рейтинга с выручкой 158,9 миллиарда рублей. - "КП-Кубань"

  • Ранее НАША писала о том, что совладельцы Новороссийского торгового порта вошли в десятку рейтинга «Форбс».