Председатель Новороссийского Союза журналистов напомнил об уголовной ответственности за манипуляции на выборах в Госдуму

Председатель Новороссийского Союза журналистов напомнил об уголовной ответственности за манипуляции на выборах в Госдуму

Председатель Новороссийского отделения Союза журналистов России, член Комитета по противодействию коррупции Валерий Волков напомнил членам Избиркома об уголовной ответственности за манипуляции на выборах.

-Сейчас многие сомневаются в честности и объективности работников избирательных комиссий. Очень много разговоров о предполагаемой фальсификации итогов проходящих выборов нового состава депутатов. Напоминаем об уголовной ответственности за незаконные манипуляции на выборах.

Волков подчеркнул, что подлоги и искажения результатов голосования — это «преступление против государства и всего нашего народа». Председатель новороссийского отделения Союза журналистов добавил, что «никакие деньги и посулы предполагаемых заказчиков не спасут должностных лиц от статей 141 и 142 УК РФ».

- Это электоральные преступления по фальсификации избирательных документов, фальсификации итогов голосования, незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня. Эти статьи уголовного кодекса предусматривают тяжелую ответственность, связанную с длительными сроками заключения. Помните, что когда попадетесь, то никто уже не поможет, а «жулики и воры» всегда найдут возможность отказаться от своих слов. Вы уже занесены в списки и будете подвергнуты жесткому преследованию не только со стороны правоохранительных органов, которые всегда служат только действующей на данный период власти.Пусть наша многострадальная страна выберет свой главный парламент свободно и по совести. Не позволяйте мерзавцам сделать вас преступниками против своего народа.