«Привет от звезды!»: федеральный канал снял сюжет про алабая, которого приковали цепью и бросили в лесу под Новороссийском

«Привет от звезды!»: федеральный канал снял сюжет про алабая, которого приковали цепью и  бросили в лесу под Новороссийском

Волонтеры благотворительного фонда помощи бездомным животным Новороссийска "Хочу жить" недавно спасли собаку. Пса обнаружили в лесу охотники. Алабай был прикован цепью к дереву. Волонтеры не раздумывая бросились спасать животное. Собаку забрали на передержку. Псу дали кличку Леший. История получила большой резонанс. Сюжет про Лешего сняли журналисты федерального канала «Мир 24».

- Чувствует себя очень даже хорошо. На условия содержания не жалуется, претензии к рациону не предъявлял. Есть ряд хороших новостей. Для Лешего собралась команда финансовых опекунов. Сегодня его посетил ветеринар.

рассказала волонтер фонда "Хочу жить"

Волонтеры напоминают, что период реабилитации для этого пса только начат. Поэтому тем, кто хочет забрать его в семью, придется подождать. Зато на попечении фонда есть шесть алабаев, которых ждать не надо. Они хоть завтора готовы отправиться в новую любящую семью.