Про дорогу на новороссийскую свалку могут рассказать на прямой линии с президентом

Про дорогу на новороссийскую свалку могут рассказать на прямой линии с президентом

Мимо домов жителей улицы Нины Марухно СНТ «Золотая рыбка» уже несколько лет идет поток мусоровозов. Грузовики носятся с раннего утра до позднего вечера, а иногда и ночи. Люди вынуждены жить в облаке пыли. И практически круглосуточно слушать шум проезжающих большегрузов. Жители СНТ обращались в администрацию, прокуратуру, развешивали плакаты с призывами пустить мусоровозы по другой дороге и даже «живой стеной» перегораживали большегрузам путь.

Недавно на проблемной улице прошло выездное совещание с представителями администрации Приморского района Новороссийска.

Член инициативной группы, борющейся против дороги на свалку, Ольга Хрисани рассказала, что власти пообещали построить новую дорогу для мусоровозов, но точных сроков не назвали. И привязана она будет к строительству "Южного обхода".

Активистов такое положение дел не устроило - сегодня трасса находится на стадии проектирования, сколько лет уйдет на ее строительство? Они обратились на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Ольга Хрисани, на днях ей перезвонили из колл-центра, принимающего вопросы для президента:

— Меня спросили, началось ли строительство дороги. Я сказала правду, что ничего пока не делается. Меня попросили не отчаиваться, сказали, что дорога будет. Я лично очень верю, что всё получится, - пояснила женщина "НР".