Про достопримечательности Новороссийска рассказали журналистам в Сочи

Про достопримечательности Новороссийска рассказали журналистам в Сочи

Новороссийск известен как один из самых крупных морских портов мира, но большой интерес представляет также как центр агротуризма и виноделия. Журналистам продемонстрировали туристические возможности Абрау-Дюрсо, известного благодаря заводу шампанских вин. Абрау-Дюрсо предлагает туристам живописные пейзажи, высококачественный отдых на озере и уникальные культурно-образовательные программы.

Начальник экскурсионного отдела центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» Марина Струкова рассказала журналистам про 23 подразделения туристического кластера «Абрау-Дюрсо», среди них отельный, экскурсионный, концертный, выставочный и гастрономический сегменты. Марина Струкова обратила внимание корреспондентов на гастрономические школы и мастер-классы, ведь в поселке расположены знаменитые винные тоннели старейшей винодельни страны.

Не остались без внимания и 30-ти метровый танцующий фонтан, бьющий из озера и скульптура из бутылок шампанского в центре поселка.

Экономическая жизнь Абрау насыщена круглый год, здесь проходят саммиты виноделов, встречают иностранные делегации. В этом году Абрау-Дюрсо выступил партнером по обслуживанию туристического лайнера «Князь Владимир», курсирующего от Ялты до Сочи через Новороссийск.

  • Ранее "Наша Газета" писала про то, как новороссийский суд закрыл сайт с объявлениями о продаже краснокнижных птиц уссурийского журавля и горного гуся.