Продолжение истории: активисты освободили замученных дельфинов в станице Веселовка

Продолжение истории: активисты освободили замученных дельфинов в станице Веселовка

Двух замученных дельфинов 1 декабря в станице Веселовка активисты перевезли на Большой Утриш для дальнейшей реабилитации. Несколько часов поездки никак не сказались на здоровье млекопитающих, хотя опасения были. На данный момент дельфины истощены, их вес составляет менее 2/3 от нормы их вида (черноморские афалины).

Бывшие хозяева держали дельфинов в ужасных условиях

Есть предположения, что животные могут иметь инфекционные заболевания, так как аквариум, в котором они находились, был грязный, в ледяной воде плавал мусор и личинки паразитов. Место их бывшего жилья располагалось в здании бывшего коровника. У одного из дельфинов искривлён позвоночник, виной этому был маленький размер бассейна.

Спасённых черноморских афалин несколько дней будут исследовать врачи

На данный момент у афалин взяли анализы. Около месяца за ними будут следить работники дельфинария в Большом Утрише. Пока не придут результаты анализов, отпускать на волю неокрепших животных опасно, дельфины нуждаются в адаптации.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, как активисты нашли измученных дельфинов. Также было снято видео, где показаны условия их содержания.