Против украинского националиста Николая Дадеу, задержанного в Новороссийске, возбуждено уголовное дело

Против украинского националиста Николая Дадеу, задержанного в Новороссийске, возбуждено уголовное дело

В четверг, 13 июля 2017 года, Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 282.2 в отношении Николая Дадеу, задержанного в Новороссийске. 31-летний сторонник «Правого сектора» занимался в Новороссийске благотворительностью для детей с ограниченными возможностями. После размещения фотографий с благотворительной поездки в Интернете, местные жители узнали в мужчине националиста «Правого сектора».

По части 2 статьи 282.2 Николая Дадеу могут обвинить в организации деятельности экстремистской организации. После чего мужчине, который поддерживал блокаду Крыма, грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Николай Дадеу стал фигурантом четырех заведенных в прокуратуре города Николаева уголовных дел по обвинению в мошенничестве в сфере денежных оборотов, незаконном использовании документов общественной организации, использовании фальшивых документов, подлоге и коррупции при поставке обмундирования военнослужащим ВСУ, сообщает ФАН.

*«Правый сектор» - запрещенная в России организация.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что подозреваемого в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки из Новороссийска арестовали на два месяца.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!