Противостоим свиному гриппу: в Новороссийске будут следить за стоимостью медикаментов в аптеках

Противостоим свиному гриппу: в Новороссийске будут следить за стоимостью медикаментов в аптеках

В январе 2016 года жители Новороссийска буквально смели с прилавков все противовирусные препараты и мази. Сейчас в аптеках не найти одноразовых медицинских масок. Все напуганы «гуляющим» по стране вирусом высокопатогенного гриппа А (H1N1). В связи со сложившейся ситуацией власти города были вынуждены принять меры.

Глава города поручил не допустить резкого повышения цен на лекарства

Представители управления здравоохранения Новороссийска провели переговоры с поставщиками лекарств, после чего проблема с ассортиментом необходимых противовирусных лекарств в городских аптеках был восполнен.
Кроме того, Владимир Синяговский назначил ответственных за мониторинг стоимости медикаментов в аптеках Новороссийска.

Поликлиники Новороссийска работают без выходных

Как сообщают на официальном сайте администрации Новороссийска, поликлиники в городе переведены на режим работы без выходных, чтобы жители могли получать медицинскую помощь своевременно.

Одну школу Новороссийска закрыли на карантин

Из-за высокого числа заболевших было принято решение закрыть на карантин среднюю общеобразовательную школу №10.

  • Напомним, что по состоянию на 26 января 2016 года в России от вируса свиного гриппа скончалось 50 человек. - "Российская газета". Карантин по гриппу введен в 9 регионах России: в Санкт-Петербурге, Адыгее, Ростовской, Воронежской, Волгоградской областях, Камчатском крае, в республике Якутия, в Приморском крае, Саратовской и Псковской области. В Москве официально введена эпидемия гриппа. Краснодарский край пока не входит в «красную зону» по гриппу.