Пять дней без света. В Новороссийске из-за бюрократических проволочек пенсионерка никак не может решить свою проблему

Пять дней без света. В Новороссийске из-за бюрократических проволочек пенсионерка никак не может решить свою проблему

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска Светлана Мавраиди. Она рассказала, что помогает одинокой пенсионерке 1949 года рождения Крапивиной Надежде Ивановне решить проблему со светом в ее частном доме. Бабушка проживает в Восточном районе города, на улице Кирова. В понедельник 14 сентября женщине без предупреждения отключили электричество. Выяснилось, что когда пенсионерка приобрела дом – три года назад, она не переоформила лицевой счет на оплату электроэнергии на себя. Тем не менее пенсионерка все это время исправно платила по счетчику. Как рассказывает Светлана, бывшая владелица дом решила закрыть лицевой счет. На основании этого Надежде Ивановне отключили электричество.

- Мы обошли все инстанции – были в НЭСКе и на Шевченко, и на Леднева, обращались в управление ЖКХ города, - нас везде футболят. Берут номер телефона, обещают разобраться, но дальше этого дело не идет. Попасть в администрацию вовсе не удалось. Нас попросту не пустили в здание, сославшись на режим повышенной готовности. Конечно, выборы прошли – кому теперь нужны жители с их проблемами?! Мы уже даже в прокуратуру заявление написали!

жительница Новороссийска Светлана Мавраиди

Светлана сообщает, что для того, чтобы пожилой женщине подключили электричество, необходимо вызвать контролера, который придет в течение 7 дней, затем еще 7 дней ждать, пока будут готовы акты. И еще в течение 30 дней будут оформляться документы в самом НЭСКе. Итого – как минимум, пенсионерке придется жить без света полтора месяца.

- Полтора месяца без света, как это вообще возможно?! Это издевательство над бабушкой!!! А по сути надо только заменить фамилию в договоре и все!!! Долгов у пенсионерки нет! Мы хотим привлечь внимание чиновников к нашей проблеме. Может, через СМИ нас услышат!?

жительница Новороссийска Светлана Мавраиди