Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова побывала в Абрау-Дюрсо

Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова побывала в Абрау-Дюрсо

В середине октября 2017 года пригород Новороссийка посетила трехкратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. Девушка со своей профессиональной командой готовилась к новому сезону в Сукко. И когда команда узнала, что они находятся недалеко от Абрау-Дюрсо, было решено посетить пригород Новороссийска.

В Абрау Юлия Ефимова и ее команда Efimova Team посетили экскурсию в Русском винном доме «Абрау-Дюрсо». Пловцов и их тренеров провели по старинным тоннелям, Залу славы и по современному производству.

- Когда мы узнали, что недалеко находится «Абрау-Дюрсо», естественно возникло желание посетить это легендарное место, - цитирует слова Юлии Ефимовой пресс-служба «Абрау-Дюрсо». - Я очень люблю вино и шампанское, но, когда ты спортсмен, то приходится себя ограничивать в этом. Иногда я могу себе позволить красное вино, так как это полезно для выработки гемоглобина и нормализации давления. Мне хотелось узнать как производится шампанское, экскурсия мне показалась очень познавательной, после нее я действительно узнала для себя много нового. Особо мне запомнился фильм о развитии винодельни, который показывают в самом начале маршрута. Также впечатлили старинные погреба, ведь они отражают многолетнюю историю «Абрау-Дюрсо». А дегустация шампанских вин стала замечательным завершением экскурсии! 

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Абрау-Дюрсо посетил Александр Друзь: игрок «Что? Где? Когда?» прошел через старинные тоннели винного дома.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!