«Расстроилась из-за двух троек». Мама девочки, которую искал весь Новороссийск, рассказала, что произошло с ребенком

«Расстроилась из-за двух троек». Мама девочки, которую искал весь Новороссийск, рассказала, что произошло с ребенком

Вечером во вторник, 26 ноября 2019 года, во всех пабликах Новороссийска появилась страшная ориентировка: по дороге из школы домой пропала 10-летняя девочка.

Однако в группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в «Вконтакте» никакой информации о пропавшем в городе-герое ребенке не было.

Новороссийцы пересылали друг другу фото девочки и параллельно рождали массу слухов. В комментариях к постам люди выдвигали самые разные версии, что могло произойти, и публиковали очень противоречивые сведения.

Спустя несколько часов в группе «Лиза Алерт» сообщили, что школьница найдена и жива. И коротко разъяснили, почему ориентировка не была опубликована у них на странице:

– Не всегда в поисках детей и подростков мы публикуем пост, нередко в целях безопасности мы ищем тихо - отдавая ориентировку только тем, кто идет выполнять поисковую задачу. И хотя мы каждый раз инструктируем, что ориентировка не рассылается, иногда происходят сбои. Так вышло и в этот раз. Ребенок найден, жив. Новороссийских админов просим удалить публикацию в своих сообществах.

Вчера, 27 ноября, мама девочки Виктория К. решилась рассказать, что на самом деле произошло с ее дочкой и опубликовала подробный пост в своем Инстаграме:

– Дорогие друзья! Мы хотим поблагодарить вас за такую огромную поддержку и помощь! <…>Обнимите своих детей и скажите, что любите их!
Для тех, что любит додумывать, и потом утверждать как факт, напишу историю вкратце. Приехала за дочерью в школу, их отпустили буквально на 5 минут раньше, так мы и разминулись с ней. Я не ожидала, что она куда-то уйдет, т.к. она не ходит одна никуда, всегда везде вместе! Расстроилась она из-за двух троек (она учится на 4 и 5, но иногда проскакивают), одна из них по технологии. Ей было стыдно за такой легкий предмет и она пошла прогуляться. По дороге оставила рюкзак, т.к. тяжелый. Я названивала ей, но ей надоел звонок, и она выбросила в мусорку телефон. В итоге поняла, что слишком далеко зашла, испугалась и поехала к бабушке, но села не на ту маршрутку (т.к. сама никогда не ездила на общественном транспорте). Увидела, что автобус свернул к автовокзалу, испугалась, вышла, денег не было дальше ехать, попросить бесплатно отвезти стеснялась... Дошла пешком до бабушки в 9 микрорайон, позвонила в домофон и убежала, испугалась, что та ее поругает. Дошла пешком в «Гудзон», где ее и нашли. Она ни с кем не ругалась! Все это домыслы. За тройки просто говорим, что надо исправлять строго. Что-то перемкнуло - переходный возраст начинается. Не надо ничего додумывать! Мы очень любим наших детей, все для них делаем, любим друг друга с супругом и в доме нет крупных ссор никогда. Спасибо еще раз всем, кто помогал! Ребята, обнимаем вас, спасибо!