Районная администрация советует жителям Новороссийска есть меньше мяса и сладостей для экономии средств

Районная администрация советует жителям Новороссийска есть меньше мяса и сладостей для экономии средств

В марте 2018 года администрация Центрального района Новороссийска опубликовала релиз об экономии средств. По мнению властей, горожане могут сэкономить деньги на продуктах: в первую очередь меньше потреблять мяса и сладкого.

Как сэкономить семейный бюджет в Новороссийске

Советы власти считают очень актуальными в этом году:

- Применив хотя бы треть, вы заметите как в ваш семейный бюджет начнет пополняться и вы сможете начать откладывать деньги на что-то важное. Данные советы очень актуальны в 2018 году,- говорится в релизе администрации.

Пять советов администрации

Власти опубликовали пять основных советов, как сэкономить деньги.
1. Сократите мясную пищу, сладкий чай и выпечку. Рацион станет здоровее, а расходов будет намного меньше. Данные продукты могут достигать 30 процентов всех затрат на еду.
2. Контролируйте съеденное, не берите лишнее.
3. Сравнивайте цены на продукты в разной фасовке, в первую очередь сухофрукты, фрукты и овощи. Большая упаковка не всегда бывает дешевле, чем две маленькие. Некоторые крупы, мука, макароны в большой пачке, могут стоить дороже, чем две маленькие пачки такого же веса.
4.  Обед лучше брать с собой на работу, нежели обедать в кафе или столовой, это позволит сэкономить значительную часть бюджета.
5. Закупка продуктов оптом на несколько семей поможет значительной сэкономить. Для оптовых покупок можно объединяться со своими друзьями или знакомыми.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что жители Новороссийска не смогут провезти фрукты через российско-абхазскую границу.