Разноцветные собаки, гуляющие по Новороссийску, вызвали шквал возмущений у горожан

Разноцветные собаки, гуляющие по Новороссийску, вызвали шквал возмущений у горожан

Во вторник, 9 мая 2017 года, в Новороссийске по набережной гуляли люди с собаками необычного окраса: оранжевого и розового. Фотографиями цветных животных пользователи поделились на странице НАШЕЙ во «Вконтакте». Снимки вызвали в Интернете волну возмущений, однако нашлись и те, кто оценил креатив хозяев питомцев.

В необычные цвета животных окрасили намеренно. Некоторые пользователи считают, что это может негативно отразиться на здоровье собак.

- Краска токсична. Тут волосы красить боишься, не дай бог ожог или аллергия, или вообще волосы вылезут. А тут животное, которое сказать ничего не может, шерсть которого не предназначена для этого,- пишет в комментариях Наталья Мозговая.

Фото Татьяны Костюченко

Однако не все придерживаются такого мнения.

- Да что они бедные? Их кормят, купают, ухаживают за ними, а хозяевам в обмен на это нельзя покрасить собачку? Не понимаю вас, кто-то любит делать собакам прически, кто-то любит красить, кто-то тренирует их, заставляя выполнять команды. Это нормально все, что тут такого?- выразил свое мнение Евгений Дементьев.

  • Напомним, что ранее этих животных видели на набережной Геленджика, тогда стало известно, что хозяин крашеных собак фотограф, он зарабатывает снимками с питомцами.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!