Разработчик генплана Новороссийска просит горожан пройти опрос на сайте

Разработчик генплана Новороссийска просит горожан пройти опрос на сайте

Разработчик нового генплана Новороссийска ООО Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства запустил сайт, на котором будут публиковаться все этапы работы над документом и актуальные новости.

На первой встрече с депутатами, журналистами и архитектурными бюро города-героя разработчик уверял, что на сайте обязательно будет форма обратной связи для новороссийцев, через которую каждый сможет внести свои предложения и замечания к генплану. Сегодня же на сайте мы такой возможности не нашли, возможно, НИИ решил ограничиться опросом.

- Вы можете принять непосредственное участие в улучшении городской среды города-героя Новороссийск. Предлагаем вам пройти опрос, который позволит оценить качество городской среды. Ваши ответы помогут лучше понять потребности горожан и гостей города, а также выработать рекомендации в адрес градостроительной политики. Результаты опроса будут учтены при подготовке проекта генерального плана Новороссийска, - говорится на сайте.

В начале вас просят указать свой возраст, пол, городской вы или сельский житель, а также тип дома, в котором живете (личный, МКД). Далее просят ответить, каких объектов вам не хватает рядом - школ, детских садов, поликлиник, бассейнов, площадок для выгула собак и т.д.

Также интересен вопрос об объектах инженерной инфраструктуры, которые на ваш взгляд испытывают наибольшую нагрузку в ПЕРИОДЫ КУРОРТНО-ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА - водоснабжение, теплоснабжение, канализация, энергоснабжение и т.д . Для разработчиков генплана у новороссийцев плохие новости - проблемы с названными пунктами имеются и не в туристический сезон.

Но есть и хорошие новости - в опросе можно выбрать сразу несколько вариантов ответа.

Напомним, разработкой нового генерального плана города-героя займется подрядчик – ООО Научно-Исследовательский Институт Перспективного Градостроительства. Именно этот институт разрабатывал генпланы Краснодара, Сочи, Геленджика и Анапы. Выбрали его в результате конкурса. Срок разработки документа - конец 2022 года.