"Развел" на деньги: доверчивая владелица салона красоты в Новороссийске пострадала от мошенничества

"Развел" на деньги: доверчивая владелица салона красоты в Новороссийске пострадала от мошенничества

В Новороссийске владелица салона красоты стала жертвой мошенника.  Злоумышленник втерся в доверие, а затем попросил женщину перевести на разные номера телефонов 25 000 рублей с условием, что он в ближайшее время их отдаст. В итоге обещание выполнено не было. Об этом стало известно 1 марта 2016 года.

Мошенник втерся в доверие к владелице салона

Все началось с того, что мужчина позвонил в салон красоты якобы с целью покупки сертификатов к 8 Марта. При этом мошенник просил, чтобы владелица салона привезла их по указанному им адресу. Позвонив женщине еще раз, злоумышленник начал располагать к себе даму. Позже мужчина уже стал просить перевести выше указанную сумму на 6 различных номеров телефона, при этом уверяя, что при встрече одновременно он и оплатит сертификаты, и вернет полученные деньги. Бизнес-вумен без задней мысли выполнила условия звонившего.

Полиция просит сообщать о подобных случаях

Прибыв на место встречи, женщина не увидела ни мошенника, ни обещанных денежных средств. После случившегося, пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Полиция просит граждан сообщать о любых подозрениях и случаях совершения телефонного мошенничества по телефону дежурной части: 267-300, или же по номеру 02.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске было совершенно нападение с целью грабежа на пожилую жительницу Новороссийска. Двое злоумышленников связали 75-летнюю женщину в ее же доме и вынесли все имеющиеся у нее деньги. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!