Ребёнку, попавшему под колёса КамАЗа в Новороссийске, ампутировали ногу: мальчику требуется помощь

Ребёнку, попавшему под колёса КамАЗа в Новороссийске, ампутировали ногу: мальчику требуется помощь

Стали известны подробности ДТП на улице Мефодиевской, в котором пострадали три человека, в том числе один ребенок.

Напомним, авария произошла в пятницу, 24 июля. Как сообщили «Нашей газете» в пресс-службе ГИБДД, водитель за рулем КамАЗ двигался в сторону улицы Васенко.

«По предварительным данным, он нарушил правила проезда пешехожного перехода и допустил наезд на трех пешеходов, проходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадали женщина 1954 года рождения, девушка 1995 года рождения и девятилетний мальчик. Все пострадавшие были госпитализированы с травмами.

Подробности происшествия сообщила женщина, ребенок которой учится в одной школе с пострадавшим мальчиком. Информацию о текущем состоянии ребенка она опубликовала в социальной сети «Instagram».

«Этот мальчик — одноклассник моего сына. Ребенок в тяжелом состоянии, был переведен ночью в больницу Краснодара. Малышу сделали трепанацию черепа и ампутировали ножку.», — написала женщина.

Неравнодушная жительница Кубани вместе с другими родителями решила помочь семье ребенка. Женщина сообщила контакты мамы мальчика, по которому можно перевести деньги для пострадавшего.

«Так как я бывший работник больницы, мы понимаем, что деньги им понадобятся — даже на тот же протез. Деньги идут прямиком в семью этого пострадавшего мальчика. Номер телефона привязан к карте мамы. Никаких вторых и третьих лиц нет. Мама сейчас не в состоянии разговаривать, поэтому нам пришлось этим заняться.», — рассказала собеседница издания.

Женщина отметила, что по словам очевидцев водитель не сразу понял, что под колеса его машины попал ребенок.

«Люди начали ему махать чтобы он остановился. Я это говорю со слов, кто это видел вчера все. Это трагедия для всех».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Все, кто хочет помочь семье пострадавшего ребенка, могут написать в директ @ngnovoros в соцсети Instagram.