Родила в лифте и оставила на лестнице: на Кубани жители многоэтажки нашли в подъезде грудничка

Родила в лифте и оставила на лестнице: на Кубани жители многоэтажки нашли в подъезде грудничка

24 августа 2015 года жители многоквартирного дома   в Краснодаре обнаружили младенца на лестничной площадке 16 этажа. Как рассказывает соседка Елена Мельникова, она услышала крики мужчины, который обнаружил ребенка и они вместе вызвали скорую помощь. Об этом сообщает Кубань 24.

Ребенка оставили на лестничной клетке

До приезда «скорой» соседи поместили ребенка к себе в квартиру и укутали покрывалом. Как оказалось, ребенок родился всего лишь несколько часов назад. Он был весь в крови и лежал на холодном бетонном полу. В лифте все было в крови.

Мать боялась признаться родным

Спустя несколько часов по кровавым следам  была вычислена мать ребенка. Ею оказалась 26-летняя уроженка Киргизии, которая проживала со своей тетей на 11 этаже. Ее госпитализировали из-за большой потери крови. По словам родственников девушки, они не догадывались о беременности.

Заведено уголовное дело по статье «Оставление в опасности»

Полиция пока не может задать вопросы девушке, медики опасаются за ее жизнь.
Официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко прокомментировал происшествие:
В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 Уголовного кодекса "Оставление в опасности", предусматривающей до одного года лишения свободы.

Это уже не первый случай на Кубани, когда мать оставляет ребенка в опасности. В июле в Сочи во дворе одной из многоэтажек жители нашли 11-месячного ребенка, а в Краснодаре во двор одного из частных домов подбросили полуторагодовалую девочку.