Рок-фестиваль и «Морской узел»: стало известно, как Новороссийск отметит 181-й день рождения

Рок-фестиваль и «Морской узел»: стало известно, как Новороссийск отметит 181-й день рождения

Вчера, 10 июля 2019 года, стало известно, как Новороссийск отметит свой 181-й День рождения и какие праздничные мероприятия пройдут в честь 76-й годовщины со дня разгрома гитлеровских войск у стен города и 46-й годовщины со дня присвоения городу звания «Город-герой».

Праздничные мероприятия начнутся уже в первых числа сентября.

В этом году ожидается рекордное количество стран участников в Международном фестивале карикатур «Улыбка моря» — их будет 45. Фестиваль пройдет в городском театре с 5 по 8 сентября.

8 сентября пройдет традиционный IV общегородской праздник «Волшебная парта».

10 сентября начнутся памятные мероприятия.

На мемориальном комплексе кладбища «Кабахаха» пройдет ежегодный ритуал перезахоронения останков воинов, воевавших в Новороссийске во время Великой Отечественной Войны «Вечная память Сынам Отечества».

11 сентября в кинотеатре «Нептун» пройдет встреча ветеранов войны с учащимися и молодежью города. В этот же день в администрации будут вручать сертификаты о внесении имен на Доску почета.

12 сентября на Форумной площади пройдет вручение звания «Почетный гражданин» и медали «Патриот Новороссийска», а также пройдет ежегодный Парад первоклассников. Затем в парке им.Ленина начнется молодежный фестиваль «Город Молодых» с концертной программой и конкурсом фотоискусства и журналистики.

Празднование основных массовых мероприятий Дня города начнется 12 сентября.

Четыре дня подряд на главной сцене у морвокзала будет идти концертная программа.

Пройдет XXIX Фестиваль национальных культур «Новороссияне».

На большой сцене развернется масштабное действие Югорской Филармонии из г.Ханты-Мансийска, российского скрипача-виртуоза Самвела Айрапетяна, ансамбля барабанщиков «Ритмы гор», национальных творческих коллективов Краснодарского края и Новороссийска. А в заключении праздника зрителей ждет фаер-шоу.

13 сентября начнется Международный конкурс молодых исполнителей «Морской узел», I и II туры.

14 сентября на главной сцене состоится большой рок-фестиваль «РОК от РОКА». В течение всего дня на площади будет проходить выставка мотоциклов (байков), гастрономический фестиваль, интерактивная развлекательная шоу-программа рок-концерт с участием лучших рок-групп ЮФО и легенд русского рока групп «План Ломоносова», «Беркут», «Мастер» и «Hatters».

15 сентября в 16.00 откроется ежегодный фестиваль воздушных змеев «Летающая Мечта».

16 сентября на Площади Героев состоится концерт-реквием и ритуал возложения венка «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска». Позже гость города - народный артист СССР Василий Лановой проведет творческий вечер, сообщает глава Новороссийска Игорь Дяченко.