Россия закрывает границы из-за коронавируса

Россия закрывает границы из-за коронавируса

С полуночи 18 марта 2020 года правительство РФ временно ограничивает въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

«Принимаемые российской стороной меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, вызваны особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер»,— отмечается в сообщении правительства.