С 9 октября в Новороссийске поднимется оплата за проезд в общественном транспорте

С 9 октября в Новороссийске поднимется оплата за проезд в общественном транспорте

В четверг, 29 сентября 2016 года, стало известно о том, что в Новороссийске подорожает проезд на общественном транспорте. Об этом сообщили в городской администрации.

Новые тарифы

 - С 9 октября 2016 года в Новороссийске изменяются тарифы на проезд в общественном транспорте. Билет на троллейбус будет стоить 17 рублей, на автобус большой вместимости — 19 рублей, на маршрутное такси — 20 рублей, - комментируем исполняющий обязанности начальника управления транспорта и связи администрации Новороссийска Сергей Левченко.

Назрела необходимость повысить тарифы

- В последний раз стоимость проезда в городском транспорте поднималась три года назад — в 2013 году. С тех пор многое изменилось: подорожал бензин, вырос курс доллара, а вместе с ним и стоимость обслуживания транспорта, так как большинство единиц — иномарки. Нынешние тарифы делают работу перевозчиков нерентабельной, - уточняет Сергей Левченко.

Перевозчики обратились в горадминистрацию с просьбой пересмотреть тарифы в сторону увеличения в связи с заменой автопарка на новые машины, значительным удорожанием обслуживания транспорта и горюче-смазочных материалов.

В горадминистрации отмечают, что от перевозчиков поступали предложения увеличить стоимость проезда на маршрутных такси до 35 рублей, но созданная профильная комиссия по транспорту провела экономическую экспертизу и утвердила соответствующие нынешним реалиям тарифы. 

  • Ранее НАША писала о том, что автобус №28 в Новороссийске начал ходить по новому маршруту.