С начала года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов произошло 50 ДТП, в которых погибли три человека

А травмы в таких авариях получили 50 человек
		Ранее НАША писала, что в Анапе в ДТП попал вахтовый автобус: пострадало два человека.

Всю прошедшую неделю и оставшиеся три дня августа сотрудники ГИБДД Краснодарского края проводят профилактическое мероприятие «Автобус». О необходимости проведения такой акции говорит печальная статистика.

За 7 месяцев 2016 года по вине водителей автобусов в крае совершено 50 ДТП, в которых погибли 3 человека и получили ранения 50. Что делают стражи порядка, чтобы снизить эти тревожные показатели?

С начала года было осмотрено около 15 тысяч автобусов, из них 1165 оказались неисправными, 89 – не прошедшими технический осмотр и 32 автобуса, в конструкцию которых были незаконно внесены изменения. 

Следят полицейские и за школьными перевозками. За 7 месяцев подразделения ГИБДД края к административной ответственности привлекли 146 водителей автобусов, 28 должностных и 9 юридических лиц образовательных учреждений. Как отмечают в ГИБДД, несмотря на принимаемые меры, организаторы таких перевозок по-прежнему допускают серьёзные нарушения правил перевозки. Именно поэтому решено провести мероприятие, которое должно помочь устранить причины и условия совершения ДТП с участием пассажирского транспорта.