«Счастья, удачи, КамАЗ в лобовую!»: новороссийцы в сети обсуждают хамство сотрудника ДПС

«Счастья, удачи, КамАЗ в лобовую!»: новороссийцы в сети обсуждают хамство сотрудника ДПС

В конце июля 2017 года в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как в Новороссийске сотрудник ДПС хамит водителю автомобиля. Пользователи активно обсуждают этот видеоролик.

На записи видно, что сотрудник ДПС останавливает автомобиль и просит документы у водителя. После чего инспектор говорит мужчине открыть багажник. В свою очередь, водитель, зная свои права, просит составления протокола и присутствие двух понятых. Сотрудник ДПС неадекватно реагирует на просьбу водителя и отдает ему документы.

- Счастья, удачи, КамАЗ в лобовую, - так правоохранитель желает счастливого пути.

Оказалось, что эта видеозапись старая, ее сняли в 2010 году, а сейчас сделали повторную публикацию. Однако НАША все равно решила узнать, кто прав в данной ситуации.

- Данная видеозапись старая, приблизительно 2010-2011 года. В данной ситуации не прав инспектор ДПС, потому что при досмотре должен составляться протокол и должны присутствовать двое понятых. Если водитель попал в аналогичную ситуацию, он может обратиться по телефону в дежурную часть или по телефону доверия. Также гражданин может предоставить видеозапись с регистратора, на которой четко обозначена дата и время, также видно инспектора и место, где это происходит. После такого обращения обязательно проводится служебная проверка, - прокомментировала НАШЕЙ руководитель группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске мужчина бросил мотоцикл на дороге и скрылся от ДПС.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

В Новороссийске сотрудник ДПС пожелал водителю КамАЗ в лобовую