Сдавали лодки и катамараны без разрешения: на пляжах Новороссийска полиция выявила нарушителей

Сдавали лодки и катамараны без разрешения: на пляжах Новороссийска полиция выявила нарушителей

В июле 2016 года полицейские в Новороссийске проверили предпринимателей, которые работают на городских пляжах. Сотрудниками были выявлены нарушители, в их отношении составлены протоколы, административные материалы переданы в суд. Об этом сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

На побережье Новороссийска незаконно сдают в прокат катамараны

Полицейские проверили городские пляжи, а также побережье в поселке Дюрсо и в Широкой Балке. Сотрудники выявили троих нарушителей, не имеющих разрешения на сдачу в прокат лодок, катамаранов и гидроциклов. В отношении предпринимателей составлены протоколы по двум статьям: «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» и  «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

Материалы переданы в суд

Собранные материалы сотрудники полиции передали в мировой суд. Предпринимателям грозит административный штраф до трех тысяч рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что жительница станицы Раевской пострадала, катаясь на аттракционе «банан» в Геленджике. Девушке 23-х лет пришлось обратиться за помощью медиков.