Сегодня ночью в Новороссийске на «взлетке» сгорел автобус

Сегодня ночью в Новороссийске на «взлетке» сгорел автобус

В ночь на среду, 18 мая 2016 года, на проспекте Дзержинского в Новороссийске вспыхнул автобус «ПАЗ». В результате пожара транспортное средство выгорело полностью.

В Новороссийске сгорел автобус

 - Сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного 18 мая в 00:22. В 00:28 на место происшествия прибыл наряд пожарных, в 00: 36 пожар был потушен. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Пострадавших в пожаре нет, - комментирует старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов.

Причина пожара — поджог

Специалисты уже выяснили, что стало причиной возгорания.

- Причина пожара — умышленный поджог. Нам известно, что автобус долгое время стоял на «взлетке». Видимо, некий злоумышленник решил его поджечь. Материалы дела будут переданы в полицию для расследования преступления, - комментирует Дильшод Салахитдинов.

Фото Andrew Fox.

 - Этот автобус стоял там несколько месяцев. Как будто его кто-то бросил. На нем не было номеров, несколько стекол давно уже были разбиты, - рассказывает горожанка Анна Сорокина. 

  • А в это время "Наша Газета" в Екатеринбурге пишет о том, что в их городе 17 мая горел мебельный цех. Здание едва не взлетело на воздух, так как на месте пожара находились газовые баллоны. Пожарные успели вовремя вытащить их из цеха. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

    За фото с места происшествия Andrew Fox получает 200 рублей. За сообщение о пожаре Ruslan Rus получает 200 рублей.