Сегодня ночью жители Новороссийска смогут понаблюдать за метеоритным дождем

Сегодня ночью жители Новороссийска смогут понаблюдать за метеоритным дождем

Жители Новороссийска смогут увидеть метеоритный дождь, который пройдет сегодня в ночь с 12 на 13 августа 2015 года. Лучше всего падающие «звезды» будет видно с 22.19 до 00.45 часов. В этот период жители России смогут наблюдать до 100 метеоритов в час.

Где лучше наблюдать метеоритный дождь
Как говорят специалисты, жителям Новороссийска повезло - дождь будет хорошо видно из-за безоблачной погоды:
- В ночь с 12 на 13 августа в Новороссийске будет ясно, - комментирует Людмила Зайцева, лектор Новороссийского планетария. - Жителям центральной и северо-западной России повезло меньше — на этой территории, по прогнозу, установится дождливая погода.
Специалисты советуют смотреть на метеоритный дождь вне черты города, так как свет от фонарей и витрин мешает наблюдать за небесным явлением.

Поток исходит из созвездия Персея
Метеоритный дождь, который пройдет в эту ночь, называется Персеида.
- Природное явление носит такое название из-за созвездия Персея. Поток метеоров образовался в результате прохождения Земли через шлейф полевых частиц. Они сгорают в атмосфере, и образуется звездный дождь, - рассказала специалист планетария.

Загадывайте желания на падающую звезду
С древности падающая звезда имела тайный смысл во всех культурах. Самая популярная примета во все времена- это загадать желание, когда ее увидишь.  Но не все знают, что для того, чтобы ваше желание сбылось просто подумать о мечте мало. Еще нужно успеть проговорить определенные слова: « Знаю!Воплощают!» либо «Озаряется!Воплощается!» Но и этого не достаточно. После того Вам нужно как можно меньше думать о желаемом, так как высшие силы уже берутся за его реализацию. И ваши мысли могут их отвлечь.