Шесть дней перед отдыхом: как новороссийцы будут отдыхать на майские праздники

Шесть дней перед отдыхом: как новороссийцы будут отдыхать на майские праздники

Последняя рабочая неделя апреля 2018 года продлится не пять, а шесть дней, то есть с 23 апреля по 28 апреля включительно.

Однако сразу после шести рабочих дней, нас ждут длинные выходные. Отдыхать будем четыре дня подряд: с 29 апреля по 2 мая.

- Выходной день с ближайшей субботы переносится на понедельник, 30 апреля. А среда, 2 мая, будет нерабочим днем из-за переноса выходного дня с 7 января, который приходился на воскресенье, - сообщает «Российская газета» со ссылкой на Роструд.

На следующей неделе мы будем работать два дня - в четверг и пятницу, 3 и 4 мая.

В связи с Днем Победы, который приходится на среду, никаких переносов выходных и рабочих дней не будет. Грядут два рабочих дня - понедельник и вторник, 7 и 8 мая, затем выходной, а после еще два рабочих дня - четверг и пятница, 10 и 11 мая. 8 мая как предпраздничный день, согласно Трудовому кодексу, будет на час короче.

Зато три выходных ждут россиян в июне. В связи с празднованием Дня России -12 июня, который в этом году приходится на вторник, будет три выходных дня подряд - с воскресенья, 10 июня, по вторник, 12 июня включительно. Но зато субботу, 9 июня, придется идти на работу.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске 1 мая на нескольких улицах перекроют движение для всех видов транспорта: список участков.