Школа без воды? Власти обещают открыть школу в 16-м микрорайоне в 2022 году, а в планах подключения к сетям объект стоит на 2023 год

Школа без воды? Власти обещают открыть школу в 16-м микрорайоне в 2022 году, а в планах подключения к сетям объект стоит на 2023 год

На сайте администрации Новороссийска было опубликовано Постановление «Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы МУП «Водоканал Новороссийска». Согласно документу, подключение строящейся школы в 16-м микрорайоне к сетям водоснабжения и водоотведения запланировано на 2023 год. Тогда как сдать объект власти обещают в марте 2022 года. Напомним, власти уже несколько раз отодвигали открытие школы. Изначально ее должны были достроить к сентябрю 2021 года.

У новороссийцев возник резонный вопрос: неужели целый год школа будет работать без воды и канализации? Как это возможно?

- О чём это может говорить? У нас три варианта: сроки сдачи школы в эксплуатацию снова перенесут, просто бюрократическая ошибка (такое тоже может быть) или в школе год не будет воды? – пишет паблик @bzvody.

В пресс-службе администрации Новороссийска сообщили, что по договору с МУП «Водоканал Новороссийска» техприсоединения данного объекта к сетям водоснабжения выполнены уже в этом году. Осталось только произвести врезку. В марте будет завершено строительство школы и ввод её в эксплуатацию. Без подключения к сетям водоснабжения школа в эксплуатацию сдаваться не будет.