Школьники из Новороссийска выиграли золото на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби

На этой неделе подвели итоги чемпионата мира по профмастерству WorldSkills, который проходил в Абу-Даби. На чемпионате девятиклассники из Новороссийска выиграли золото в категории Junior Skills.

София Горпенко и Роман Магонов, учащиеся новороссийской гимназии, выступали в блоке «Мобильная робототехника».

– Многие страны движения используют инструменты WorldSkills для профориентации юного поколения, и чемпионат в Абу-Даби может послужить стартом продвижения соревнований школьников на глобальный международный уровень, – цитирует слова гендиректора «WorldSkills Россия» Роберта Уразова пресс-служба администрации Кубани.

WorldSkills — это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. В этом году соревнования проходили с 14 по 19 октября в Абу-Даби, участие в них приняли 1300 конкурсантов из 77 стран мира.

• Ранее «Наша Газета» писала о том, что в России назвали 500 лучших школ страны: в список вошли два учреждения из Новороссийска.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!