Школьники Новороссийска «кошмарят» работников котельной: бьют окна и открывают клапана

Школьники Новороссийска «кошмарят» работников котельной: бьют окна и открывают клапана

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска, которая работает оператор котельной в 3-м микрорайоне. Горожанка пожаловалась на поведение школьников. Женщина рассказала, что дети регулярно кидают камни в окна котельной, разбивают стекла. Самые отчаянные крутят вентили и открывают клапана, не понимая, насколько это опасно. Если сотрудники котельной вовремя не заметят угрозу, оборудование может взорваться.

Котельная в 3-м микрорайоне расположена по адресу проспект Ленина 69, как раз напротив двух учебных заведений – морского технического лицея и школы № 10. Рядом с котельной находится магазин «Магнит», кондитерская и рыночек. Поэтому этот «пятачок» является местом притяжения для школьников. Оператор котельной обращается к родителям учеников с просьбой объяснить детям, к каим последствия могут привести их шалости.

Сотрудники по делам несовершеннолетних по данному факту проведут профилактические мероприятия в образовательных учреждениях района, сообщили в пресс-службе УМВД по городу Новороссийску.

Полицейские Новороссийска просят при установлении гражданами фактов повреждения имущества, незамедлительно сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 102