Синоптики рассказали, какая погода будет в Новороссийске в новогоднюю ночь

Синоптики рассказали, какая погода будет в Новороссийске в новогоднюю ночь

В среду, 28 декабря 2016 года, в Краснодарском крае пройдут дожди, местами осадки выпадут в виде мокрого снега или снега с дождем. На территории края прогнозируют усиление южного, юго-западного ветра 3-8 метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду. - "Живая Кубань". 

На Черноморском побережье сегодня ожидаются осадки в виде дождя, в предгорьях — в виде мокрого снега. В районе Новороссийска заметно усилится ветер:

- 29-30 декабря в Новороссийске усилится северо-западный ветер. Его скорость может достичь 30 метров в секунду. К 31 декабря ветер ослабеет, показатели температуры воздуха будут колебаться от 0ºС до +5ºС. В предгорных районах возможны отрицательные показания -1ºС  и возникновения гололеда на некоторых участках, - комментирует главный метеоролог Кубани Андрей Бондарь.

Погода в Новогоднюю ночь в Новороссийске

- Что касается самой новогодней ночи, то эта ночь будет бесснежной, но сухой: вероятность выпадения осадков — около 20 процентов. Температура будет держаться около 0ºС, - заключает синоптик.

  • Ранее НАША писала о том, что недавно новороссийцы проверяли на прочность обледеневшую Суджукскую лагуну: люди катались по замерзшему водоему.