Синоптики рассказали, какую погоду ждать новороссийцам в сентябре

Синоптики рассказали, какую погоду ждать новороссийцам в сентябре

В понедельник, 5 сентября 2016 года, в краевом гидрометцентре рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в первый месяц осени.

Сентябрь на Кубани будет теплым

 - По данным Гидрометцентра России, температура воздуха в Краснодарском крае в сентябре будет находиться около климатической нормы или чуть выше нее. Количество осадков также будет в районе нормы и чуть ниже нее. Таким образом, можно сказать, что первый месяц осени на Кубани ожидается теплым и не очень дождливым, - комментирует заместитель начальника краевого гидрометцентра Ольга Серебренникова.

В Новороссийск прилетит северо-восточный ветер

- В первой декаде сентября в крае будет тепло, в отдельных пунктах пройдут дожди. Во второй половине декады в районе Новороссийска возможен северо-восточный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду, - продолжает синоптик Ольга Серебренникова. - Во второй декаде сентября температура воздуха начнет постепенно снижаться, утренние температуры составят +14...+19ºС, дневные - +20...+25ºС. Во второй половине декады в некоторых районах, в том числе и на Черноморском побережье, возможны туманы. В отдельных районах — кратковременные дожди. В Новороссийске также возможно усиление северо-восточного ветра с порывами до 20-23 метров в секунду.

Согласно прогнозу, в третьей декаде сентября в отдельных районах края сохранится туманность, температура воздуха утром на Черноморском побережье составит +15...+18ºС, днем +20...+25 ºС. В отдельных районах пройдут дожди с грозами.

По данным краевого гидрометцентра, температура воды в Черном море сегодня, 5 сентября, составляет +23...+24ºС в районе от Анапы до Геленджика, +25...+26ºС в районе Туапсе и Сочи. 

  • Ранее НАША писала о том, что на Кубани действует самый высокий класс пожароопасности.