Скандал в «Красной площади»: работники новороссийского мегацентра рассказали свою версию конфликта между охранниками и сестрами-близняшками

Скандал в «Красной площади»: работники новороссийского мегацентра рассказали свою версию конфликта между охранниками и сестрами-близняшками

31 января 2019 года в торговом центре «Красная площадь» произошел конфликт, который до сих пор обсуждает вся страна.

Двое охранников якобы избили 15-летних сестер-близняшек. По версии матери, девочки-подростки повздорили со службой безопасности торгового центра и в итоге оказались в отделении полиции с синяками и ушибами.

Небольшая часть конфликта попала на видео. На кадрах видно, как двое мужчин в форме охранников тащат одну из сестер по лестнице, она сопротивляется и громко кричит.

Родители детей намерены обратиться в суд. Также известно, что полиция инициировала проверку по данному факту, а уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева взяла ситуацию под личный контроль.

Однако есть и другая версия. Сотрудники торгового центра чуть ли не в один голос заявляют, что девочки намеренно устроили этот спектакль. Что сестры вместе со своими друзьями устраивают настоящий беспредел в магазинах ТЦ.

«Едят какие-то таблетки, дерутся, курят»

Сотрудники службы безопасности ТЦ рассказали корреспонденту «Нашей Газеты», что охранники, которые оказались в центре скандала, крайне спокойные и адекватные мужчины.

— Мы не знаем, что надо было сделать, чтобы они начали бить девчонок. Не было никакого избиения.

И сообщили, что территория торгового центра стала местом сбора подростков, которые ведут себя крайне вызывающе.

— Они матерятся, хамят, мусорят, дерутся, курят, едят какие-то таблетки. На наши замечания не реагируют. Мы каждый день вызываем полицию.

Также по словам сотрудников «Красной площади», сестры-близняшки уже были уличены в противоправных действиях.

«Они устроили спектакль»

Работники одного из магазинов поделились с «Нашей Газетой», что в тот день девочек заподозрили в воровстве.

— Они что-то украли и охрана попросила их пройти на шестой этаж, чтобы передать в руки полиции. По пути одна из сестер достала камеру, а вторая упала на пол и начала кричать. Это инсценировка. Они устроили спектакль. Никто их не бил.
«Пока, с*чка!»

Продавцы, работающие в торговом центре, заявляют, что компания неадекватных подростков терроризирует их ТЦ и соседний магазин «Магнит».

— Мы их боимся! На них нет абсолютно никакой управы. Мы видели, как у соседнего «Магнита», где они постоянно собираются и курят, стояла девушка в форме, а они кидали в нее окурки.
Охранникам они угрожают, говорят, что встретят после работы и изобьют. Постоянно воруют в магазинах. Ведут себя крайне нагло, могут зайти в магазин, стащить что-то, а на прощание сказать продавцу : «Пока, с*чка!».
Употребляют таблетки, один раз даже скорая помощь приезжала. Могут раздеться, разуться. Разговаривают на жаргоне. У всех клички. Они неадекватные и знают, что им все сходит с рук!

По словам сотрудников ТЦ, весь этот кошмар продолжается около полугода.

Комментарий полиции

Как сообщили «Нашей Газете» в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску, в ходе проверки будут проверены все факты.