«Случилось настоящее чудо!!!»: 9-летний Тимофей, попавший под КамАЗ в Новороссийске, пришел в себя

«Случилось настоящее чудо!!!»: 9-летний Тимофей, попавший под КамАЗ в Новороссийске, пришел в себя

24 июля 2020 года в Новороссийске, на улице Мефодиевской в районе 110 дома, 26-летний водитель КамАЗа сбил «на зебре» трех человек. В результате аварии пострадала девушка 1995 года рождения, а также бабушка с внуком, переходившие дорогу по пешеходному переходу. В отношении водителя большегруза возбуждено уголовное дело.

Самые серьезные повреждения получил 9-летний Тимофей Старков. Мальчик был госпитализирован. Ему ампутировали левую ногу. В тяжелом состоянии Тимофея транспортировали из больницы Новороссийска в детскую краевую больницу Краснодара, где была проведена еще одна операция.

Спустя пять дней произошло чудо – ребенок пришел в себя. На сегодняшний день состояние Тимофея улучшилось, он самостоятельно дышит. Родители мальчика находятся в Краснодаре, но их по-прежнему не пускают в реанимацию к сыну.

- В первую очередь хочется поклонится до земли и сказать большое человеческое спасибо врачам, которые борются в буквальном смысле этого слова за жизнь Тимофея! И они победили!!! Тимофей будет жить!!! Научится снова ходить и улыбаться! Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто откликнулся, не остался безучастным к этой трагедии. Искреннее человеческое спасибо за помощь руководству ОАО " РЖД". Даже малознакомые люди не остались равнодушны к этой беде. Помогали каждый, чем мог - кто деньгами, кто советом, кто молитвами. Хороших людей много, и слава Богу, не очерствели сердца, хочется сказать всем- не стесняйтесь делать добро, оно навсегда останется в сердце тех, кому Вы помогли, и оно вернётся к Вам сторицей!!!

мама Тимофей Елена Вячеславовна

Сейчас, когда Тимофей пошёл на поправку, ему предстоит дорогостоящая реабилитация, помощь психологов. Друзья семьи опубликовали пост в соцсетях с просьбой о помощи. Ведь для реабилитации Тимофею понадобится немалая сумма. Если и вы хотите помочь мальчику, то можете сделать добровольное пожертвование, переведя посильную сумму по номеру телефону мамы Тимофея 8 (960) 477-97-29, Елена Вячеславовна С. (карта Сбербанка привязана к номеру телефона).