Смертельный разряд в 27 000 вольт: парня ударило током на железнодорожном вокзале Новороссийска

Смертельный разряд в 27 000 вольт: парня ударило током на железнодорожном вокзале Новороссийска

Пассажиры поезда Новороссийск — Казань оказались свидетелями жуткого происшествия. 8 августа около полуночи на вокзале мужчина прыгнул на контактный провод и загорелся. Спустя сутки от полученных травм он скончался в больнице.

Ударило током в 27000 вольт

Очевидцы не сразу поняли, что происходит. Яркую вспышку приняли за взрыв петарды.

Два мощных хлопка и вспышка! Я сначала подумал, что кто-то запускает салют, - рассказал проводник поезда Наиль Зарипов. - А потом услышал крики «Горит, человек горит! Он так полыхал! Было страшно».

Первым на помощь парню бросился начальник поезда. Он схватил огнетушитель и начал поливать горевшего человека. Второй огнетушитель взял сам Наиль и помог гасить пламя.

Когда огонь потушили, сотрудники локомотива вытащили обгоревшего мужчину из-под вагона. Он находился в сознании.

Бедняга разговаривал с нами, просил о помощи. Не знаю, как он соображал, наверное, в состоянии шока. Ведь его ударило силой 27 000 вольт!

Обгоревшего парня не спасли

Подоспевший медик сделал укол обезболивающего. Спустя несколько минут приехала «скорая помощь» и пострадавшего увезли в «Первую городскую больницу» Новороссийска.

Молодой человек получил четвертую степень ожога. К сожалению, спасти его не удалось Он скончался на следующий день после происшествия, - прокомментировал Сергей Станишевский, заместитель главного врача «скорой помощи».

В настоящий момент выясняются причины и детали происшествия. Ведется следствие.

Что делать, если на ваших глазах человека ударило током?

Нужно избавить пострадавшего от травмирующего источника. Нельзя дотрагиваться до человека голыми руками. Используйте сухие деревянные или пластиковые предметы.

В случае необходимости нужно сделать искусственное дыхание и массаж сердца.

Вызвать медиков

Обеспечить пострадавшему покой и свежий воздух