Смотрите в кинотеатрах: новороcсийцы снимали фильм «Майские» вместе с Сергеем Светлаковым

Смотрите в кинотеатрах: новороcсийцы снимали фильм «Майские» вместе с Сергеем Светлаковым

Максим Бессалый и Евгений Быданцев — создатели студии аэросъемки RayZ Vision в Новороссийске. С помощью квадрокоптера они снимают яркие сюжеты о значимых событиях Новороссийска и других городов. Студия существует уже год и ребята набрались опыта, достаточного для того, чтобы оказаться приглашенными на съемки полнометражного художественного фильма «Майские».

Пригласили помочь в съемках

- Нам позвонили их продюсерского центра «Геленджикфильм» и предложили помочь в съемках. Мы были очень удивлены, когда приехали на встречу и попали прямо на съемочную площадку фильма, который снимают для всей страны! - рассказывает Максим Бессалый, - Комедия «Майские» выйдет на широкие экраны России уже этой весной, 28 апреля 2016 года.

Основной состав фильма - квн-щики

Режиссер киноленты — Александр Незлобин, продюсер — Сергей Светлаков. Он же играет в фильме одну из ролей. Также в фильме можно увидеть лица любимых многими квн-щиков: Светлану Смирнову-Марцинкевич, Ольгу Картункову, Дмитрия Никулина, Александра Демидова, Георгия Дронова и других.

 - Во время съемочного процесса думаешь прежде всего о работе. Весь состав съемочной группы был нацелен как можно лучше и быстрее отснять материал. Конечно, на площадке были и шутки, и подколы — куда без этого, когда  вместе собралось столько юмористов! - рассказывают ребята, - Александр Незлобин отлично чувствeвет себя в роли руководителя съемочного процесса — умеет вовремя собрать внимание коллег на работе.

Фильм «Майские» снимался в районе Новороссийска и села Дивноморское

На юге России съемки проходили в трех локациях: в усадьбе в поселке Джанхот, в станице Раевской под Новороссийском и селе Адербиевка под Геленджиком.

- Мы участвовали в съемках почти весь октябрь 2015 года. Все ракурсы, снятые «сверху», с квадрокоптера — были наши. Съемочный процесс — очень сложная и трудоемкая штука: нужно соблюдать полную тишину на площадке, быть зависимым от погодных условий, от работы сотни других участников съемочной группы и других обстоятельств. Так, например, в один день нужно было снять кадр, как настоящая змея выползает из-за колеса машины. Операторы потратили более получаса, ожидая, пока змея выглянет из-за колеса именно так, как было задумано режиссером, - смеется Максим, – Мы получили интересный опыт, теперь ждем выхода фильма в кинотеатрах чтобы увидеть - какой картина вышла после монтажа. 

  • Посмотеть на Новороссийск с высоты птичьего полета в уже готовых работах студии аэросъемки RayZ Vision вы можете здесь