«Собака разодрала моему Петру лоб от виска до виска», - мама 6-летнего новороссийца о жутком нападении пса на ребенка

«Собака разодрала моему Петру лоб от виска до виска», - мама 6-летнего новороссийца о жутком нападении пса на ребенка

Во вторник, 16 апреля 2019 года, журналист НАШЕЙ взял комментарий у Лилии А., матери пострадавшего от нападения собаки 6-летнего Петра. Напомним, инцидент произошел в поселке Цемдолина 14 апреля. Пес напал на мальчика, покусал ему голову и руку. С серьезными травмами ребенок был доставлен в больницу Новороссийска и прооперирован. Животное пристрелили на месте происшествия сотрудники полиции. В настоящее время ведутся поиски хозяина пса.

Собака напала на ребенка в Новороссийске

Сейчас Петр находится под наблюдением врачей, недавно его перевели из реанимации, ребенок пришел в сознание. Однако медики пока не делают никаких прогнозов. Открыт сбор средств для помощи мальчика, ему предстоит длительная реабилитация и пластические операции. Мама мальчика Лилия А. в эксклюзивном интервью НАШЕЙ рассказала о происшествии, едва сдерживая слезы.

В этот день мы собирались по магазинам. Петр быстро оделся и выбежал на улицу, пока я обувалась. Буквально через пару минут я услышала крики, выбежала из квартиры, где меня встретила соседка и сказала, что на моего сына напала собака. Я мигом вылетела на улицу, увидела моего ребенка всего в ранах, у него буквально были вырваны кускок руки и головы. Животное разодрало ему лоб от виска до виска, повредило глаз! Собака вся в крови отпустила хватку и убежала за угол дома. Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Спецслужбы среагировали очень быстро, полицейские были на месте почти сразу, они нашли пса и пристрелили его.

Рассказывает Лилия.

Открыт сбор средств для помощи

По распоряжению главы города был открыт штаб по поиску хозяина напавшей собаки. По всем признакам у нее есть хозяин. Пес был ухоженный и в ошейнике. Пострадавшая семья видела его неоднократно, однако животное вело себя не агрессивно и не вызывало подозрений.

Сейчас Петр пришел в сознание, но у него сильнейший испуг. Врачи не делают никаких прогнозов, пока будут наблюдать, должны сойти отеки, тогда будет ясно, будет ли видеть глаз. Это животное просто оставила моего ребенка без века. Мы надеемся, что зрение сохранится. Сейчас мы открыли сбор средств, потребуется много денег на реабилитацию и восстановление, нам даже сумму не могут сказать, остается только ждать. Спасибо врачам и всем неравнодушным, кто помогает нам, средств сейчас потребуется очень много, но главное, что сын остался жив!

Закончила разговор Лилия.

Все неравнодушные, кто хочет материально помочь в восстановлении здоровья 6-летнему Пете, могут перечислить средства на счет его мамы в Сбербанке на имя Лилии Михайловны А. Номер карты 4276300049479408. НАША продолжит следить за развитием событий.