«Собака-убийца» с окровавленной мордой ворвалась в детскую поликлинику Новороссийска: на место прибыли полиция и МЧС

«Собака-убийца» с окровавленной мордой ворвалась в детскую поликлинику Новороссийска: на место прибыли полиция и МЧС

26 февраля 2018 года в детской поликлинике Новороссийска произошел необычный инцидент. В медучреждение неожиданно забежала собака бойцовской породы — стаффордширский терьер. Морда пса вся была в ранах, текла кровь. Животное металось по клинике, а после «собака-убийца» залезла на диван, где сидели дети, не на шутку испугав маленьких пациентов и их родителей.

Как сообщают очевидцы произошедшего, никто из сотрудников поликлиники не смог прогнать собаку, поэтому кто-то из мамочек вызвал полицию и спасателей.

Полицейские прибыли в клинику примерно через 20 минут после вызова, затем подъехали спасатели, а еще через несколько минут к поликлинике приехал волонтер общества по защите животных Виталий, специализирующейся на помощи собакам бойцовских пород.

Как рассказал Виталий НАШЕЙ, ему написали сразу несколько человек, что в детской поликлинике находится стаффордширский терьер, который огрызается, вызвана полиция, собаку надо срочно вывести.

- В этот день в город приехал губернатор, поэтому мне не удалось опередить МЧС и полицию. Когда я оказался в поликлинике, увидел, как толпа окружила животное, все размышляли, что с ним делать дальше. К счастью, на мое предложение о помощи откликнулись с энтузиазмом. Я дал собаке немного корма и вынес раненое животное на руках в сопровождении доблестных полицейских. Надо отдать должное, адекватные, без лишних истерик сотрудники полиции, уточнили, как я собираюсь поступить с собакой, и поблагодарили за содействие. Собака вне враждебной обстановки оказалась очень милой, даже не верится, что она могла защищаться, лежа на диване в поликлинике. Не к тем врачам пришла, бедная. Видимо, собака потерялась и забежала в клинику, спасаясь от другой собаки.

Сейчас животное передано в добрые руки волонтеров. Собаке требуется лечение, так как помимо имевшихся ран, есть и другие проблемы со здоровьем, видимо, хозяева действительно не очень за ней следили.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске собака спасла семью от отравления угарным газом.