«Сосед снизу говорит, что слышал хлопок»: жильцы новороссийской «панельки» на проспекте Дзержинского рассказали, как случился пожар

«Сосед снизу говорит, что слышал хлопок»: жильцы новороссийской «панельки» на проспекте Дзержинского рассказали, как случился пожар

6 мая 2019 года в Новороссийске в четырехкомнатной квартире, расположенной на восьмом этаже многоквартирного дома на проспекте Дзержинского, 220/2 случился пожар.

Огонь вспыхнул около 17.00 и стал быстро распространяться. Прибывшие пожарные смогли ликвидировать пламя спустя 50 минут. За это время огонь успел уничтожить практически все имущество семьи, которая там проживала.

Хозяевам квартиры оказались Татьяна и Иван Молчановы. Вместе с ними проживала их дочь и семилетний внук.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке.

Погорельцы рассказывают, что накануне у них заискрила розетка в зале и погас свет. Они вызвали электрика, он что-то сделал в электрощитке, который находится в подъезде, свет появился и он ушел. А на следующий день произошел пожар. Правда, возгорание произошло в детской, а не в зале.

— Сосед снизу говорит, что слышал хлопок. В детской стоял китайский гироскутер. Мы думаем, что он мог взорваться. Говорят, они взрываются как некоторые мобильные телефоны, — строит версии произошедшего Татьяна Васильевна.

К счастью, во время пожара никого из жильцов не было дома, потому жертв удалось избежать.

Но имущество сильно пострадало.

— Дочка и внук полностью лишились вещей, им не на чем даже спать. Наши с мужем вещи можно постирать, отмыть, — рассказывает «Нашей Газете» Татьяна Молчанова. — В квартире все черное, мокрое. Мы сейчас ночуем у свахи, дочка с внуком у друзей. К счастью, не на улице остались, добрые люди помогают.
Если вы готовы помочь погорельцам, то сделать это можно, связавшись с Татьяной Васильевной Молчановой 8 (918) 252-48-97 или Иваном Николаевичем Молчановым 8 (918) 440-23-44.

Размеры одежды:

  • женская— 54-56 размер, обувь 39 размер;
  • детская — мальчик 7 лет, но вещи носит на 10 лет, размер обуви — 35-36 размер.
    Тольо качественная электрика здесь https://www.minimaks.ru/