Сотрудника налоговой из Новороссийска задержали за взятку в 1,3 миллиона рублей

В декабре 2015 года Следственный отдел по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю расследует уголовное дело. Его возбудили по подозрению главного налогового инспектора ИФНС Росии по Новороссийску в получении взятки в особо крупном размере - 1,3 миллиона рублей. 

Пообещала «прикрыть» долги перед налоговой

По версии следствия, в августе нынешнего года инспектор проверяла организацию, которая занимается ремонтом и продажей компьютерной техники. Инспектору удалось выяснить, что фирма уклоняется от налогов и ее задолженность составляет уже около 5 миллионов рублей. Инспектор предложила руководителю организации снизить сумму налогов до 1 миллиона рублей, но попросила за это вознаграждение — 1,3 миллиона рублей. Представитель фирмы согласился на условия и сообщил о договоренности в органы следствия.

Инспектора задержали с поличным

Осенью нынешнего года, 30 октября 2015 года состоялась назначенная встреча, на которой представитель фирмы передал инспектору требуемую сумму. В этот момент оперативники задержали сотрудника налоговой службы.
Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего. - Муниципальная новостная лента Новороссийска. 

  • Ранее НАША писала, что двое пенсионеров - жителей Новоросийска 20 лет обманывали Пенсионный фонд России и завладели обманным путем двумя миллионами рублей.