Сотрудники аттракциона в Геленджике: девочка выпала из карусели из-за лишнего веса и плохой работы оператора

Сотрудники аттракциона в Геленджике: девочка выпала из карусели из-за лишнего веса и плохой работы оператора

28 июля 2016 года пятнадцатилетняя девочка выпала из карусели в Геленджике. Школьница расшибла голову и была госпитализирована. По версии сотрудников парка аттракционов, происшествие случилось из-за несоблюдения техники безопасности. Девочка не до конца застегнула защиту, и конструкция не выдержала ее веса. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия, сообщает «Лайф Ньюз».

Вылетела из аттракциона в парке

Оператор карусели не проверил, пристегнут ли ребенок. Сотруднику нужно было вручную убедиться в надёжности дуг, которые держат посетителей в кресле, однако он не сделал этого.

Карусель исправна

- Хозяева аттракциона утверждают, что карусель абсолютно исправна. По их версии, виновен в случившемся оператор, который обязан следить за безопасностью пассажиров. По всей видимости, оператор только зрительно проверил надёжность, а так как девушка крупная, то металлическая дуга не вошла в паз, не защёлкнулась. Это и привело к падению, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что что жительница станицы Раевской пострадала, катаясь на аттракционе «банан» в Геленджике. Девушке 23-х лет пришлось обратиться за помощью медиков.