Социальная сеть «ВКонтакте» запустила масштабный переход на новый интерфейс

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила масштабный переход на новый интерфейс

Сегодня, 9 июня 2016 года, тысячи пользователей, открыв свою страницу в социальной сети «ВКонтакте», не узнали ее: страница потеряла привычный вид, обрела новые формы.

«ВКонтакте» переходит на новый дизайн

Как сообщает «Газета.ру», с 9 июня социальная сеть начала переводить пользователей на новый дизайн веб-версии портала. Сегодня «обновились» первые 10 процентов пользователей. Отмечается, что страницы были выбраны случайно. По официальным данным, в этой популярной соцсети зарегистрировано более 350 миллионов пользователей. Получается, сегодня перешли на новый дизайн около 35 миллионов страниц.

Новый дизайн постепенно появится у всех

Разработчики «ВКонтакте» отмечают, что если пользователь ранее добровольно переходил на редизайн, то они сейчас могут временно от него отказаться до того момента, пока все страницы сети не будут переведены на новый интерфейс. Те же, чьи страницы обновили принудительно, не смогут больше вернуться к старой модели «ВКонтакте».

Страница журналиста НАШЕЙ Юлии Каминской оказалась в числе тех 10 процентов, которых перевели на редизайн принудительно. Посмотрите, как будет выглядеть ваша страница в ближайщем будущем.

  • Напомним, что об ожидающемся редизайне «ВКонтакте» объявила еще в апреле 2016 года. Это первый редизайн за 10 лет существования сети.

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!