Сожгли флаг и забросали камнями: в Новороссийске сотни людей устроили беспорядки около турецкого консульства

Сожгли флаг и забросали камнями: в Новороссийске сотни людей устроили беспорядки около турецкого консульства

Сегодня, 26 ноября 2015 года, в Новороссийске сотни людей собрались около турецкого консульства выразить возмущение поведению правительства этой страны. Напомним, во вторник турецкие военные сбили российский самолет СУ-24 на территории Сирии.

Протест организовали кубанские казаки, однако наряду с организованным собранием свое возмущение выражали и другие прохожие. Некоторые из которых устроили беспорядки: забросали яйцами и камнями здание консульства, а также сожгли флаг Турции.

На протесте около консульства Турции в Новороссийске собрались сотни людей

Полиция Новороссийска оперативно узнала о происходящем. На место протеста приехали  сотрудники правоохранительных органов. Полиция перегородила площадку перед консульством и перекрыла улицу. Как рассказали протестующие казаки, собрание решили провести спонтанно.

Мы пришли выразить возмущение позиции турецкого правительства. Получилось все спонтанно. Созвонились рано утром, а уже к 12 собрались казаки с Анапы, Абинска, Крымска и других городов Кубани. К нам присоединились различные местные общины и просто жители Новороссийска, - рассказал атаман таманской казачьей дивизии Иван Безуглый.

Протестующие забросали здание консульства камнями и яйцами

Представители консульства так и не вышли к протестующим. В окна здания кидали яйца и камни, которые разбили окна помещения. Люди привезли флаг Турецкой Республики и сожгли его на глазах представителей.

Они просто встали в ряд около окна и снимали нас на камеры мобильников. Казаки ничего не разбивали, просто мы словесно выражали свое недовольства. Турки повели себя неправильно, их соболезнования ничего не решат! Ведь наших солдат уже не вернуть,- продолжил атаман.

Протест продолжался на протяжении часа, после этого все пришедшие прошли колонной по улице Свобода и разъехались по домам.

Ранее "Наша Газета" писала о том, что большая часть грузов из Турции, которая прибыла в Новороссийск, задержана. Товар на таможне проходит полный досмотр. 

26 ноября 2015 года в Новороссийске сотни людей собрались около турецкого консульства выразить возмущение поведению правительства этой страны