Спасти Анисию: 5-летней девочке из Новороссийска поставили страшный диагноз

Спасти Анисию: 5-летней девочке из Новороссийска поставили страшный диагноз

Маленькой Анисии всего 5 лет. В сентябре 2019 года девочке поставили страшный диагноз –остеосаркома 4 стадии с метастазами в легкие.

Все началось в июне. Малышку стали беспокоить боли в правом бедре.

– Мы срочно обратились в 5-ю поликлинику Новороссийска, в травмпункт, – рассказывает мама девочки Татьяна Сковородецкая. – Врач отправил на рентген, посмотрел снимок и сказал все хорошо, потянули просто мышцу. Назначил «Нурофен» и мазь. Через три дня все прошло. Но через месяц снова боли, мы уже поехали в частную клинику к хирургу. Сделали снова рентген. Врач снова назначил «Нурофен», мазь и сухое тепло. Три дня и снова все прошло. Через месяц опять. Я сдала ей кровь на ревматоидный фактор и общий анализ. Были повышены пару показателей, но врач сказал, что это и от синяка бывает. Мы снова пошли в 5-ю поликлинику к хирургу-ортопеду. Снова сделали рентген. Доктор уверял, что у Анисии просто ослаблен иммунитет, инфекция обычная . И все! Вскоре моя мама, проходя свои плановые обследования, показала наши анализы своей бывшей коллеге – педиатру. И та сказала, что нам надо срочно на обследование! Мы поехали в еще одну клинику Новороссийска и там уже, видимо, более опытный врач назначил КТ. И тут нам все стало ясно. Мы взяли все направления и поехали в Краснодар! Прошли обследование и все подтвердилось.

9 октября Анисию прооперировали и взяли анализ на биопсию, чтоб назначить дальнейшее лечение.

Ей предстоит операция по удалению пораженной кости, имплантация и длительная реабилитация.

– Лечение и операция будет проводиться в Москве, на это все требуется большая сумма денег. Конкретных цифр озвучить пока не могу, мы их не знаем, – делится мама ребенка. – Но знаем, что больше одного миллиона рублей. Всем кому не безразлична жизнь нашего ребенка, просим о помощи.

Номер карты Альфа Банк 5521752668998110 (на имя Татьяна Васильевна Сковородецкая)
Карта Сбербанк 5469300316178869 (Татьяна Васильевна Сковородецкая)
так же обе карты привязаны к номеру телефона 8(988)955-66-65 (Татьяна Васильевна Сковородецкая)