Стала известна дата открытия троллейбусного движения по улице Южной в Новороссийске

Стала известна дата открытия троллейбусного движения по улице Южной в Новороссийске

В редакцию НАШЕЙ стали поступать вопросы от читателей по поводу открытия троллейбусного движения по улице Южной. «Обещали пустить троллейбус в начале апреля, а его до сих пор нет!», - пишут новороссийцы. Действительно, глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщал на своей странице в сети Instagram, что работы по устройству контактной сети завершатся в конце марта.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что строительные работы уже завершены. Открытие троллейбусного движения запланировано на 16 апреля 2021 года.

Напомним, движение троллейбусов по улице Южной будет двусторонним. Протяжённость контактной троллейбусной сети составляет - 1510 метров, а питающей – 1406 метров. Всего установлено 46 опор. Троллейбусное кольцо соединит два крупнейших проспекта в Новороссийске: Ленина и Дзержинского. Новая линия будет полезна не только пассажирам общественного транспорта, но и водителям. Теперь на проспекте Ленина, в районе конечной остановки, не будет скапливаться транспорт, что обычно стопорит движение автомобилей.