Стали известны подробности потасовки между водителем и пассажиром в Новороссийске: пенсионер лупил тележкой по окнам и корпусу маршрутки

Стали известны подробности потасовки между водителем и пассажиром в Новороссийске: пенсионер лупил тележкой по окнам и корпусу маршрутки

Вчера, 27 августа 2020 года в Новороссийске на остановке Центральный рынок, рядом с «Красной площадью» произошла потасовка между водителем маршрутки № 31 и пассажиром. Очевидцы сняли инцидент на видео. На кадрах ролика видно, как водитель маршрутки № 31 замахивается на мужчину тележкой для перевозки сумок. Пассажир падает, а водитель выкидывает тележку через ограждение в газон. Из-за чего разгорелся конфликт по видеоролику не ясно.

Чуть позже было опубликовано видео с камер наблюдения, установленных в маршрутке. К сожалению, камера была неисправна и не записывала звук. Однако на записи видно, что пожилой человек ведет себя крайне неадекватно. Пассажир вступает в спор с водителем, показывает непристойные ему жесты, а потом начинает бить тяжелой металлической тележкой по корпусу и стеклам маршрутки, в которой, между прочим, сидят пассажиры.

Ясность внесла очевидец конфликта. Девушка выступила в защиту водителя и рассказала в сети Instagram, как все было на самом деле.

- Я была свидетелем ситуации. Маршрутка была полная и дед не влез со своей тележкой. Начал орать матом и бить тележкой по входу с пассажирами, водитель закрыл дверь. Дед начал лупить по стеклам, машине, фарам и рядом стоящим, поэтому его никто и не остановил. Водитель вышел, дед на него накинулся с тележкой. Ну водитель его и оттолкнул, а тележку выкинул. Дед был неадекватный!!!

Ольга, свидетельница происшествия

Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков, курирующий вопросы, связанные с работой транспорта сообщил, что все материалы по данному инциденту направлены в полицию. Правоохранители проведут проверку. В отношении водителя принято бескомпромиссное решение.

- Это предел!!! Водитель вызван в управление транспорта и отстранен от перевозок. Ставлю вопрос о расторжении договора с предпринимателем, допустившим этого водителя к перевозкам. Окончательное решение по данному инциденту примем коллегиально на ближайшем заседании Дисциплинарного комитета.

заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков

После публикации видео многие жители Новороссийска встали на сторону водителя маршрутки. Горожане просят не отстранять шофера от перевозок:

- Судя по видео, дед отменный провокатор. Водитель, может, и не прав, но его можно понять. За день таких пассажиров у него много…

- 100 процентов водитель прав!! Даже без звука ясно!

- Дед сам выпросил!!!

- Наглость этого деда знает половина Центрального района, особенно на автовокзале. Он постоянно ведет себя неадекватно, а потом прикрывается справкой. Вроде, она у него, действительно, есть.